Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гнёт клапана или нет X-Trail T30 (QR20DE)?

13.08.11

Доброго всем времени суток. На этом (QR20DE) моторе если цепь растянута могут ли погнутся погнутся клапана? Уточняю значит после покупки данной машины при запуске двигателя был слышен шелест цепи ГРМ . меня уверили что при замене натяжного шум пропадёт и как бы не опасно ездить ничего страшного как мне сказали. В один прекрасный день машина потеряла мощность а потом и вовсе перестала заводится. Мастера на сервисе при разборке двигателя определили износ цепи ГРМ и всего что к ней прилагается а именно направляющие, успокоители, натяжители, Цепь вала балансировочного и цепь ГРМ, при этом цепь перескочила на 2 зуба и 1 зуб оборван, натяжитель цепи ГРМ нижний вывалился с корпуса.

14.08.11

to andrreee: Добрый день. На данном моторе при обрыве гнет клапана. У вас же походу погнуло, более детально можно будет определить при снятие блока.

15.08.11

to mATr1xX: а не достаточно будет снять только головку? или прокрутить вручную после снятия цепи?

15.08.11

to andrreee:

Не слышал, чтоб на QR гнуло клапана. Тем более там цепь на ГРМ, а не ремень. Рекомендую вскрыть на сервисе двигатель. Если сервис нормальный, то у них должен быть эндоскоп, с его помощью можно заглянуть внутрь движка через свечные отверстия, и оценить состояние поршней, т.е. посмотреть следы от удара о клапаны. Но лучше не экономить, а снять головку. Если союираетесь делать сами, то нужен будет мануал, там указаны все моменты затяжки. Также понадобится герметик. И перед тем как ставить, проверьте голову, на коробление, зазоры, трещины. Как клапана прилегают, может их лучше притереть? Маслосъемные колпачки не помешает поменять.

15.08.11

to andrreee: Здравствуйте.

Если цепь растянута, то ничего не погнет. А вот если перескочила, то может.

Проверяется просто. Выкручивайте свечи, выставляйте метки и проверяйте компрессию.

15.08.11

to Messir: спасибки за дельный совет. скоро пришлют все запчати при замене посмотрим. чуть позже отпишусь о результате

16.08.11
Rain: Не слышал, чтоб на QR гнуло клапана. #

гнет, были случаи при разрыве цепи.

to andrreee: Будем ждать, держите в курсе.

21.08.11

ну вот как говорится свершилось!!! Могу заверить что на двигателе QR20DE не гнёт клапана , если цепь перескочила на 2 зуба и каленвал повернуло на четверть оборота.

22.08.11

to andrreee: Поздравляю! Значит с 2х зубьев не гнет.

22.08.11

to andrreee: Ну вот, я же говорил. Рад, что все разрешилось.

22.08.11

все хорошо я рад всем спс за поддержку!!! Вот только когда на холодную завожу секунд 5 шелестит вот думаю что гидравлический натяжной бракованый .

22.08.11
Messir: to andrreee: Поздравляю! Значит с 2х зубьев не гнет. #

не только не гнёт,а просто не заводится

23.08.11

to andrreee: Верно думаете, наверняка он.

23.08.11
andrreee: ну вот как говорится свершилось!!! Могу заверить что на двигателе QR20DE не гнёт клапана , если цепь перескочила на 2 зуба и каленвал повернуло на четверть оборота. #

Повезло вам. Это как русская рулетка.

andrreee: что гидравлический натяжной бракованый #

возможно.

24.08.11

поставщик запчастей сказал что брака быть не может натяжитель 100% оригинал (заказывал на xziste) говарят масло может не подходит ( залил mobil 2000 10w-40 полу синтетику так как пробег за 300тыщ) , ну я не пойму каким боком вязкость масла лепится к натяжителю . Какие еще могут быть варианты ?

27.08.11

Про масло ерунду сказали.Брак везде есть.Даже у тойоты(Управляй мечтой)

29.08.11
andrreee: брака быть не может натяжитель 100% оригинал (заказывал на xziste) #

Брак так же может быть заводской.

29.08.11

ещё говорят гидрокампенсаторы стучат . На сервисе сказали на кампенсаторы не похож звук

29.08.11
andrreee: На сервисе сказали на кампенсаторы не похож звук #

Компенсаторы цокают, но не шелестят.

31.08.11

to andrreee: нет они не могут стучать.

31.08.11

значит прейдётся натяжной менять

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11763
Последний зарегистрированный участник клуба: 89676022984