Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гул при движении на скорости 20-40 км

29.06.11

Поделитесь с мыслями. гул при движении на скорости 20-40 км., а именно некий резонанс, от 80-120 км. ощутимый гул. Объездил 4 сервиса , вывешивали, раскручивали, слушали -ничего. Слушали трубкой, сказали чуть громче шумит раздатка, но определенно сказать не могут. То есть дефект возникает по нагрузкой на дороге. При поворотах звук не меняется, люфтов подшипников нет. Что может быть такое, а то всю голову сломал?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
29.06.11
denka78: гул при движении на скорости 20-40 км., а именно некий резонанс, от 80-120 км. ощутимый гул. #

Опишите какая коробка?АКПП или МКПП? так же не понятно это (читать выше) подозреваю на вибрацию кардана.Опишите более точнее этот гул.со скольки начинает гудеть и до какого момента,с переходами или нарастанием или еще как то?

29.06.11

to denka78: Откройте окна и проедьте мимо забора или стены и послушайте, откуда гул. Сначала одной стороной, после другой.

Кстати, гудящий подшипник совсем не обязательно имеет люфт. Так что, люфты особо не ищите.

29.06.11

to denka78: Вообще, ступица, но тогда бы гудело на всем промежутке, а не на определенных скоростях. Может, масло старое в коробке.Давно меняли?

29.06.11

to Messir: Коробка автомат, кардан снимал - без изменений. гул (резонанс) 20-40 км., 80-120 -ощутимый гул, выше 120 - пропадает. Гул низкочастотный (как мне кажется), меняется с набором скорости.

29.06.11

to Rain: Мимо забора ездил, явно со стороны колес ничего не слышно. Ощущение такое, что откуда то снизу под машиной.

29.06.11

to denka78: А кардан-то зачем было снимать? Все равно все вращается.

Мне кажется, дело в ступичном подшипнике. Надо только определить в каком.

Я именно поэтому и посоветовал проехаться вдоль стены, чтобы найти источник.

29.06.11

Спасибо за советы. Тоже склоняюсь к подшипникам. Может и резина так гудеть, а то официалы приговаривают к ремонту раздатку. Что-то не верю я им.

29.06.11

to Rain: Масло менял 5000 км. назад, коробку не насиловал.

29.06.11
denka78: Может и резина так гудеть #

Да, может.

19.01.12

Подшипники ступичные стопудово!!! До люфта еще мозг повыносят! Если люфт появляется - то уже не водитель а водятел!!! Меняй!!! не ставь фебест и прочую хрень!!! хватит тыс на 5. Я поменял на NTN и тишина... Кстати пол-москвы изучил по ценам на работы по замене - дешевле всего в юнионе. Хотя тут ребята жалуются на нечеловеческое отношение и тормознутость, но за разницу в цене можно поспать на диване у них и полдня!

26.02.12

denca у меня такая же проблема и никто ничего не находит

26.02.12

владивосток уже в отчаяние впал

27.02.12
vit55: denca у меня такая же проблема и никто ничего не находит #
vit55: владивосток уже в отчаяние впал #

а что уже пытались сделать?

27.02.12

У меня такие мысли, что это родовая болезнь - гарантийный случай, уж коль он столь массовый. Имеет смысл проверить данную информацию у официалов.

27.02.12

to Rain: гул не может быть родовой болезнью.

Надо искать источник.

27.02.12

to Messir: Источник может.

28.02.12

Спасибо за советы!

Икса продал с гулом, но причину как мне кажется выяснил. Гудел подвесной подшипник внутреннего шруса. Купил шрус новый, но поставить не успел. Машина уехала в Киров.

28.02.12

to denka78: Спасибо за отзыв. Что теперь планируете брать?

29.02.12

Взял Аутлендер XL, 2008 года, 2.4, полный привод, вариатор.

29.02.12

to denka78: Что ж, поздравляю! Подробное впечатление об эксплуатации машины можно оставить тут.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11881
Последний зарегистрированный участник клуба: Хантер-51