Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Белый дым из глушителя

29.06.16

Здравствуйте. Вчера около часа колесил по трассе- проверял изменения в работе движка после замены свечей.Вернувшись в посёлок остановился у магазина, заглушил двигатель, а спустя 10 минут запустив его увидел бело-сизый туман из выхлопной трубы. Группа доморощеных экспертов,прибывших к месту происшествия, сошлись на том, что проблема в прокладке ГБЦ. К такому выводу они пришли на основании нескольких фактов. 1. Дым жутко вонючий белого цвета. 2. Бурление в радиаторе. Утром ,которое вечера мудреней, проверил масло. Уровень оказался в норме, масло чистое без пузырей и эмульсии. Тосол ,его количество, в радиаторе заметно уменьшился. При запуске и прогреве двигателя лист бумаги на выхлопе оказался без следов тосола и дым стал гораздо менее интенсивным.Двигатель работает ровно, не плавает, хотя вчера были толчки на ХХ. Из расширителя нет большого выброса газов, но запах у тосола с явной примесью газов и бензина. Возможно при падении уровня ож уменьшилось давление и вброс её в цилиндры заметно уменьшился. Может у кого-нибудь было подобное? Подскажите чем все закончилось и действительно ли это пробой прокладки ? Или того хуже трещина в ГБЦ или блоке? Заранее благодарю за ответы.

29.06.16

StarMeh:Или того хуже трещина в ГБЦ или блоке?

Ну блоки просто так ни с того, ни с сего, да ещё посреди лета, не трескаются, а пробой прокладки возможен.

Если пробой между камерой сгорания и рубашкой охлаждения, (а похоже на то) то свеча и днище поршня этого цилиндра, должны сильно отличаться по виду от остальных. (как будто тчательно отмытые)

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
29.06.16
Да, слышал об этом...Вчера свечи выкручивал, но большой разницы между ними не заметил. Просто после всего случившегося я сразу поставил машину в гараж,т.е. длительно не эксплуатировал в таком состоянии. Значит снимать гбц без вариантов?
29.06.16

StarMeh: Вчера свечи выкручивал, но большой разницы между ними не заметил. Значит снимать гбц без вариантов?

Тогда, я бы разбирать не спешил, а ещё подиагностировал. Судить по одному разу не стоит.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.07.16
Моторист звонил. Говорит прокладка м\у 3 и 4 цилиндрами. Завтра соберёт.Посмотрим.
03.07.16
StarMeh: Моторист Говорит прокладка м\у 3 и 4 цилиндрами. #

Немного странно, но, как говорится, после драки кулаками не машут. (коли голову скинули)

Отпишитесь по результатам ремонта пож-та и фотку дефектного места прокладки, крупным планом, если можно.

04.07.16
Забрал авто, но хх пропал. Пытался обучать дз, не получается. И как фотку выложить?
04.07.16
StarMeh: Забрал авто, но хх пропал.

Зачем забрал недоделанную машину. Верни "взад" пусть доделают.

Как выложить фотку, здесь:

http://www.autopeople.ru/forum/editors/39966.html

04.07.16
Да не суть... Так же было когда цепь менял... Наши мотористы дз учить не могут. Короче, помучил я её и себя пытаясь из режима диагностики загнать в режим обучения, но чек упрямо мигал и хоть ты его... Психанул, поехал брать измором. Катался пока чек не загорелся... Диагностика выдала 1110. Погасил чек и случилось чудо. Заработала как ни в чем не бывало... Завтра побольше погоняю, посмотрю.
04.07.16

to StarMeh:

Самообучилась. Такое возможно.

13.07.16
Я думаю, что проблема скорее в катализаторе, так как у меня почти тоже самое было, я вот полез сам, оказалось, что есть очень маленькая дырочка, что вызывает дребезжание и стук в подвеске, сам я сделать ничего не смог, поэтому обратился в автосервис "ваш глушитель" http://www.vash-glushitel.ru/ . Особо не думал куда ехать, так как хотел попасть в специализированный автосервис. Делают все довольно быстро и качественно.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11763
Последний зарегистрированный участник клуба: molchun v