Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Как правильно прогреть CVT при низких температурах

29.12.10

Подскажите пожалуйста, как правильно прогреть CVT при низких температурах?

29.12.10

to vladimirdizain: Самое оптимальное прогреть двигатель минуты 3 и начинать движение на скорости около 40 км/ч. Через 1 км вариатор уже прогреется.

29.12.10

С удовольствием в FAQ.

19.01.11

Доброго времени суток! Вопрос интересен для меня тем, что после прогрева машинки мне нужно "штурмовать" снег по дороге в гору! Метров 100. Двиг. прогрет, а СВТ нет! Как прогреть? Ведь самая нагрузка - в самом начале!?

to Messir:

19.01.11

to solovey: Штурмовать - это обязательно брать с разгона? Включите пониженную и вперед.

19.01.11

to Messir: А там нет пониженной.... Но в целом - правильно. Включаем 4WD, если он принудительно включается - и спокойно едем вперед.

Челябинск www.avto74.com
20.01.11

На холодном вариаторе? Может метров 5-10 взад - вперед покотаться минут 10?

20.01.11

to solovey: Можно, но лучше немного заранее перед горочкой припаркуйтесь, чтобы вариатор проснулся до того момента как вы на нее взбираться начнете.

23.01.13

Приветствую всех! Возвращаюсь к этой теме, поскольку недавно утром по ТВ услышал мнение эксперта по прогреву СВТ, опробовал сам и мне понравилось. Завести машинку, на тормозе перевести переключатель скоростей в положение "R" или "D" и подержать минуту.

solovey: нужно "штурмовать" снег по дороге в гору! Метров 100.
Звук от СВТ как от прогретой после этой процедуры.
24.01.13

Согласен полностью с solovey, всегда так делаю.

24.01.13
solovey: Приветствую всех! Возвращаюсь к этой теме, поскольку недавно утром по ТВ услышал мнение эксперта по прогреву СВТ, опробовал сам и мне понравилось. Завести машинку, на тормозе перевести переключатель скоростей в положение "R" или "D" и подержать минуту. #

Хороший совет. Поддерживаю.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11762
Последний зарегистрированный участник клуба: 89676022984