Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Плохо греет печка

14.11.10

у меня ниссан x-trail 1 поколения 2001г. меня не устраивает работа печки,т.е. вентилятор дует хорошо,но из сопла идет прохладный воздух ,если на прогретом до рабочей температуре двигателя -низкие обороты.если я еду тихо или машина стоит с включенным мотором,тепло в салон не поступает.подскажите причину,думаю проблема не в термостате,т.к. температура держится .

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
24.05.11

Привет всем! Хочу обратить внимание на то, что если задатчик температуры выставлен на 22 гр. (например), а вентилятор стоит на "авто", то будем иметь следующее: пока машинка не прогреется - вентилятор не пустится вообще (до 3 х кубиков), а после прогрева через заслонки он будет пускать воздух не максимальной температуры, а только 22 гр.. Поэтому будет долго греться салон. Т.О. в холод нужно выставлять максимальную температуру и вентилятор на ручное управление, а уж потом на контроль температуры. Я полностью соледарен по поводу качества антифриза.

30.05.11

я тоже не соглашусь с народом -кому холодно!!! икс 2007г.машина очень теплая!!!если на оборотах двигателя пробивает - забит радиатор(промывай,меняй ан-из).если на оборотах эл.мотора то не протягивает воздух(забит воздухозабор)... ниче сложного... этой зимой был в ХМАО ,попал в -40 -35, доехал до екатеринбурга(1400км) в рубашке.единственое - много (4-5)человек -затягивает лоб.сверху углы.так-что машину не хайте!!! ищите причину! УДАЧИ!!!

30.05.11
backfor78: да не в антифризе дело #

Совершенно верно!

01.06.11

to Torpedo: Будьте добры, объясните, как марка антифриза может влиять на обогрев салона? Спасибо.

01.06.11

to крег: Я могу объяснить. Никак.

22.09.11

мдя! вот и у меня проблема! тож в холостом ходу не греет печка при рабочей температуре! ток газанешь и пошел теплый воздух, а еще при газовке слышно как вода по трубкам бежит. на ходу в машине тепло, что грит о том что термостат работает.... где то как то я в инете видал что проблема у них такая, но точно незнаю. обладатель сего мобиля всего лишь месяц, и из ЯНАО. терь думаю как зиму перезимовать?

22.09.11

to semen2011: Проверьте для начала уровень ОЖ и доведите до нормы, если он ниже минимума или на минимуме.

22.09.11

дак в том то все и дело. когда меня это стало тревожить начал с этого, т.е. проверил уровень жидкости, долил, но ничего не изменилось, потом проверял (но конечно до того как отсутствовал) ни чего не изменилось. у меня 3 версии: 1- термостат; 2- пробка; 3- Х.З.

22.09.11

to semen2011:

Скорее всего, кран печки заклинило, малая пропускная способность ОЖ, поэтому когда газуешь появляется тепло, поднимается давление в охлаждающей системе и горячий антифриз попадает в радиатор печки. Попробуйте оденьте шланг подачи на нижний патрубок печки, заведите мотор и как только с печки пойдет ОЖ, оденьте второй шланг. В крышке расширительного бочка не должно быть дырки, поменяйте фильтр перед печкой, но сначало проверьте кран. Имеется ввиду салонный воздушный фильтр.

А может и радиатор забит., хоть это и редко встречается. У расширительного бачка есть пробка. Может, у вас большое давление в бачке. У пробки попробуйте убрать прокладки.

23.09.11
semen2011: дак в том то все и дело. когда меня это стало тревожить начал с этого, т.е. проверил уровень жидкости, долил, #

Много долили? Какой уровень был?

Может быть и пробка.

25.09.11

возможно! надо проверить!

Rain:

to semen2011:

Скорее всего, кран печки заклинило, малая пропускная способность ОЖ, поэтому когда газуешь появляется тепло, поднимается давление в охлаждающей системе и горячий антифриз попадает в радиатор печки. Попробуйте оденьте шланг подачи на нижний патрубок печки, заведите мотор и как только с печки пойдет ОЖ, оденьте второй шланг. В крышке расширительного бочка не должно быть дырки, поменяйте фильтр перед печкой, но сначало проверьте кран. Имеется ввиду салонный воздушный фильтр.

А может и радиатор забит., хоть это и редко встречается. У расширительного бачка есть пробка. Может, у вас большое давление в бачке. У пробки попробуйте убрать прокладки.

Messir:

Может быть и пробка.

25.09.11

чет в предыдущем сообщении немного на тупил!

Долил много, нестал пока заморачиться и налил дисцилята в радиатор 3 литра где-то, под горло. потом смотрел уровень был прежним

Messir:

Может быть и пробка.

26.09.11

to semen2011: 3 литра - это довольно много!!! Сейчас радиатор полный? И так же не греет печка и слышно, как в ней перетекает жидкость?

29.09.11

Все я разобрался! Спасибо таким людям как вы парни, таким бывал как те кто пишет полезные советы и интернету, за то что могу так много узнать!!!

ТАК ВОТ! Пробита прокладка ГБЦ:

- булькает в разширительном бачке;

- бульканье в системе охлаждения;

- уходит в неизвестном направлении охл. жидкость;

- и последнее, парит из трубы;

05.10.11

to solovey: а как проверить???

05.10.11

to Rain: а где стоит кран печки?

06.10.11

to DanDik: Он должен быть возле печки, к нему ведет трос, снимите среднюю панель, там тросы видно.

07.10.11

Бональный вопрос!!! Ну не знаю всключен ли кондей...То есть если он включен должна гореть лампочка А/С или нет

07.10.11

to Rain: все спасибо!

10.10.11
Россия: То есть если он включен должна гореть лампочка А/С или нет #

Да, должна гореть.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11878
Последний зарегистрированный участник клуба: Хантер-51