Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ремонт гудящего вентилятора печки!

24.02.10

Машина 2006 г европейка.

Разбирать впервые незнакомый узел оказалось действительно довольно  трудно. Для ремонта необходим гибкий наконечник на отвертку. Особенно важно это для дальнего самореза, который крепится к щитку
Самое сложное достать моторчик, а далее все довольно просто – достаем моторчик, вытаскиваем втулку, кстати я расклепал и снял верхнюю крышку мотора в которой втулка крепилась. Перерубаем лепестковый зажим, и вынимаем подшипник и занимаем его на новый. Найти именно 8х26 непросто, я установил 9х26.

16.01.11

Здравствуйте! Вопрос корневой: можно ли достать мотор отопителя с турбинкой не снимая торпеду???

16.01.11

to solovey: Надо бардачок снять и посмотреть:)))

17.01.11

to solovey: Торпеду в любом случае снимать не надо. Снимайте бардачек, все отуда достается.

18.01.11

У Т-31 тоже? В любом случае спасибо! Буду ползать.

18.01.11

to solovey: у Т-31 тоже. К тому же, у Т-31 моторчик с турбинкой еще легче вынимается - кажется, он там просто посажен с усилием в резиновую втулку.

Отпишитесь в любом случае.

18.01.11

Чуть спадут морозы - обязательно отпишусь! Спасибо!

29.01.11

Приветствую. Подскажите, пожалуйста, что такое может быть? Включаю зажигание, запускаюсь-а моторчик вентиляции не работает (не дует...). Нагибаюсь, лезу под бардачек, легонько стучу по моторчику-о чудо, зажужжал, задул... И именно зажужжал... И так почти каждый раз. Что с ним?

31.01.11

Какой у вас Х?

31.01.11

to mivesel: Явно где-то нет контакта. Смотрите разъемы.

31.01.11

Может от вибрации просто упирается лопатками, поэтому сначала не вращается (если так, то скоро сгорит), а потом гремит турбинка, цепляется.

to Messir:

31.01.11

Приветствую. Авто Т30. Снимал панельку под бардачком, шевелил и снимал разъем с моторчика. Начинает работать именно после щелчка, как будто что то заедает там а после удара расклинивается... Третий день уже это случается после каждой остановки. Узел ремонту подлежит? Это именно про такой случай в самом начале написано?

01.02.11

to mivesel: неконтакт на самом моторчике, надо полагать.

01.02.11

to mivesel: А щелкает где? В самом моторчике? Там рядышком никакого реле нет?

01.02.11

to Messir: Должна быть релюшечка.

05.02.11

Недавно было так же, так накрывается мотор печки. Поставил от УАЗ469, крыльчатку от Волги, все работает, цена вопроса 1000, для сравнения б/у ниссановский от 3500 до 5000 и нет в наличии, под заказ 2-3 недели.

06.02.11

Молодец! Полезно!

to Olegn69:

06.02.11
Olegn69:

Недавно было так же, так накрывается мотор печки. Поставил от УАЗ469

На Т30 можно так заколхозить? Подробнее расскажи, пожалуйста...

07.02.11

to mivesel: Заколхозить можно, установив моторчик с крыльчаткой от ВАЗ-2110. Придется переделать разъем и подклеить уплотнение. Но не факт, что все колхозные варианты будутт сочетаться с электронной системой управления вентилятором.

Но, если Вы уже вытащили свой моторчик, то имеет смысл попробовать его восстановить. Если дело только в подшипниках, то их можно смазать графитной смазкой или, уж совсем на худой конец - моторным маслом. Если проблема в изношенном коллекторе, то можно попробовать шайбами сдвинуть якорь так, чтобы щетки стали работать на неповрежденном участке.

07.02.11

Я на Т30 и заколхозил, подробнее "ремонт печки"

to mivesel:

07.02.11

Я на Т30 и заколхозил, подробнее "ремонт печки"

to mivesel:

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11783
Последний зарегистрированный участник клуба: Ivan 70RUS