Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Замена салонного фильтра

17.02.10

X-TRAIL, 2003, QR20DE, серый, 4WD, "Х"

Салонный фильтр находится под бардачком, на рисунке это можно отчетливо увидеть, но что бы добраться до него стоит приложить определенные усилия.

Салонный фильтр

Для замены фильтра следует снять бардачок нижний с пассажирской стороны, там над вентилятором белая или черная пластиковая заглушка, у кого как, с двумя клипсами с надписью PUSH. снимаешь их вместе с заглушкой, и вашему взору открывается салонный фильтр. Весь такой грязный) вот его и меняем.

05.04.11

Добрый день. Скажите пожалуйста, для замены нужен оригинал или подойдет что-то ещё? Осенью я удалил фильтр вообще и окна стали меньше потеть, а на лето думаю необходимо поставить. И ещё, зимой на холостых, печка дула чуть тёплым воздухом, добавляешь обороты греет лучше. Один знакомый поставил дополнительный насос для подачи тосола в печку, ссылаясь, что это болезнь у всех Х-ТRAILov ?

Благодарю всех за добрый совет!!!

06.04.11

to ava51: Ставьте оригиналы, насчет запотевание проблема решается кондиционером или же так. А насчет дополнительного насоса, не слышал чтоб у Х-Траилов была такая болезнь. Стандартный справляется хорошо.

06.04.11

ava51: поставил дополнительный насос для подачи тосола в печку, ссылаясь, что это болезнь у всех Х-ТRAILov #

полный бред!
10.06.11

у твоего знакомого дизель?

to ava51:

10.06.11

Доброго времени суток. Не надо на дизеля крошить, нет у него явных особенностей относительно бензинового... Всю зиму проездил-тепло и не потело ничего...А про кондей в мануале написано можно круглогодично использовать...

10.06.11

to mivesel: Согласен.

Разве, что на холостом ходу печка греет слабее, нежели на бензиновом моторе.

10.06.11

Вот про х.х. я и говорю, а в остальном дизель даже лучше, хотя сам на зажигалке катаюсь

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11783
Последний зарегистрированный участник клуба: Ivan 70RUS