Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Пропали габариты и освещ. ном. знака.

17.11.14

Приветствую всех х-водов! Появилась одна проблемка. Буду признателен любому совету. Ниссан Х-Трейл 2010 г. cvt - 2 литра. Пропали габариты и перед и корма, в т.ч. подсветка номера. Предохранители в блоке "Б" под капотом-целые. Панель приборов работает. Где искать пропажу?

--------------------------------------------------------------

Заголовок до корректирования - Электрика

17.11.14

kons: Панель приборов работает.

Важнее знать, подсветка в ней есть? Поясните, что имели в виду.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.11.14

Да, имелось в виду подсветка есть. Подрулевой переключатель работает адекватно.

17.11.14
kons: Да, имелось в в иду подсветка есть. Подрулевой переключатель работает адекватно.

А под противоугонку задействованы, габариты? Когда ставили на охрану и снимали - они мигали? А сейчас?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
18.11.14

Добрый день АвтодеД! Габариты не задействованы, всё в штатном режиме.

18.11.14
kons: Добрый день АвтодеД! Габариты не задействованы, всё в штатном режиме. #

Чтобы перегорели сразу шесть лампочек, это вряд ли, хотя история знает и такие случаи.

Остаётся искать "обрыв" проводки.

И предохранители я бы ещё раз прозвонил, контролькой.

18.11.14

Предохранители звонил контролькой. Лампы проверял. Буду искать обрыв. Спасибо за советы!!!

18.11.14

Всем доброго времени суток! Кто подскажет где стоит реле габаритов. В блоке "Б" под капотом его нет.

21.11.14

Х-воводы всем привет! Не ужели ни кто не знает, где у нашей машинки реле габаритов? Подскажите пожалуйста!

21.11.14
kons: X-Trail

А евросвет ДХО не отключали?

И ещё, такая опция как - защита аккумулятора от разрядки, отключение потребителей через 15 минут простоя имеется?

24.11.14

Добрый День! Мне ОД поменяли блок BCM. После этой замены пропал евросвет(включается "день,ночь") и габариты. ОД утверждает что у меня где то обрыв, но я им не верю. Выкачивают деньги. Предлагают ещё раз сделать диагностику и далее ремонт(чего и сами не знают, а может и знают). Когда к ним обратился всё работало. На счёт защиты от разряда АКБ - не знаю, выключаю всё сам. ДХО у меня нет.

24.11.14
kons: Добрый День! Мне ОД поменяли блок BCM. После этой замены пропал евросвет

Сразу бы об этом написали, не было бы лишних вопросов и загадок.

Тогда получается габариты не сами пропали, а "химики ОД" их просто отключили. ДХО и габариты "завязаны" на одно реле.

А блок ВСМ меняли по какому поводу?

24.11.14

Извините что не сказал сразу о замене блока. Подумал что связи с заменой нет. Но всё таки наверное есть. А блок меняли по причине: решил поставить сигналку с автозапуском. На работе один чел вызвался помочь. В результате всё заработало, но потом вдруг движок перестал запускаться. После этого отправился к ОД. Говорят сгорел блок. Поставили новый. Прописали заново ключи. Отдал 14000 родных. Когда забирал авто, не обратил внимания на габариты. Когда увидел поехал опять к ним. Посмотрели, сказали обрыв проводки. Приезжай говорят снова, опять диагностика и т.д. Только говорят в нашу смену приезжай!!! Больше не хочу к ним обращаться. Вот такая история. Теперь не знаю что делать. Пытаюсь как то сам решить, но видно не судьба.

24.11.14
kons: Больше не хочу к ним обращаться.

Что значит не хочу обращаться? Наоборот, задолбить их нужно вусмерть.

Накосячили, деньги получили, пусть доведут машину до ума.

24.11.14
Говорят сгорел блок. Поставили новый #
Посмотрели, сказали обрыв проводки #

какая интересная история. езжайте снова к ним и блок бсм "неисправный" заберите. и не вздумайте попасть на ту же смену. расскажите все что написали здесь

25.11.14

Добрый день всем! Спасибо что откликнулись. Да в этой истории наверное можно попробовать выйти на другую смену. Но скорее всего они будут утверждать тоже самое. Это их бизнес. И врятли я смогу доказать , что до замены блока всё работало. Но всё же попробую. А блок "неисправный" мне сразу отдали.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11939
Последний зарегистрированный участник клуба: ANDREY300969