Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Подклинивает датчик уровня топлива X-Trail Т30

06.10.11

залипает (подклинивает) датчик уровня топлива.  кто с этим боролся? 

06.10.11

to lev950: Не достоверное показание топлива ? Как определили что именно датчик ? Возможно проблема в самой приборки ?

06.10.11

иногда при заводке двиг. - показзывает ноль и лампочка горит, тряхнет хорошо или заглушишь-заведешь опять норма, я думаю датчик в баке . как до него добраться, ..добраться-то доберусь,по ходу какие сложности могут быть?

06.10.11

to lev950: А я не думаю, что если вот у Вас, к примеру полный бак и машина всю ночь простояла без движения, то датчик взял и физически переместился. Т.е. поплавок за ночь потонул. А после тряски вдруг всплыл. Вряд ли такое возможно.

Следует проверить проводку и контакты этого датчика. Может где-то изоляция перетерлась, а может и в самом датчике контакт отвалился и болтается.

06.10.11

как я понимаю,поплавок двигает реостат, так вот этот реостат может засориться,окислиться тд - те плохой контакт?

06.10.11
lev950: как я понимаю,поплавок двигает реостат, так вот этот реостат может засориться,окислиться тд - те плохой контакт? #

Все верно.

06.10.11

можно датчик вынуть из бака, затем включить зажигание(позиция ON. двигатель не заводить) и пальцем двигать поплавок по реостату, наблюдая за поведением стрелки. Еще можно тоключить разъем датчика и присоединить к половине разъема которая от приборки контрольный реостат. Можно еще присоединить к датчику омметр и двигать поплавок, сопротивление должно плавно менятся

07.10.11
lev950: как я понимаю,поплавок двигает реостат, так вот этот реостат может засориться,окислиться тд - те плохой контакт? #

Совершенно верно.

trofim197rus: можно датчик вынуть из бака, затем включить зажигание(позиция ON. двигатель не заводить) и пальцем двигать поплавок по реостату, наблюдая за поведением стрелки. Еще можно тоключить разъем датчика и присоединить к половине разъема которая от приборки контрольный реостат. Можно еще присоединить к датчику омметр и двигать поплавок, сопротивление должно плавно менятся #

Да, все так.

Но, проще всего - это начать с отключения колодки и проверки показаний указателя на приборке.

10.10.11

to trofim197rus: Оба варианта эффективны.

27.05.12

Сбылась мечта, купил Х-Treil (б/у), но появилась проблема. Загорелась устойчиво лампа остатака топлива, при заправке до полного бака вошло 40 литров. Не плохой остаток, 20 литров. Тоже проблема с реостатом, или что ещё? Заранее спасибо.

29.05.12

to GVA70: Возможно с датчиком топлива.

30.05.12

to mATr1xX: Спасибо. Выход похоже один, вскрытие покажет.

26.12.12
Юрец 286: Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня такая проблема
Залил полный бак бензина, проехал километров 50 и уровень падает на ноль, а последнее время даже не показывает что полный бак залит, было ли у кого нибудь такое и с чем это может быть связано #

Здравствуйте.

Скорее всего, проблема в самом датчике, что в модуле топливного насоса в бензобаке.

04.07.13

to Messir: может так же быть плохой контакт на втором датчике уровня ( он как и датчик в комплекте с насосом, только под правым задним сиденьеми стоит один). У меня лично так было, сегодня устранил.

05.10.13

Снимаете датчик топлива он находится под задним сидением справа ,разбираете его там всё на защёлках ,

появляется доступ к контактам реостата.2000 наждачкой аккуратно зачищаем контакты и всё работает. Через определённое время может снова возникнуть эта проблема,тогда процедуру повторить.

28.12.13

to Aleks: Алекс, у меня похожая проблема! я пробовал, но это без результатно!! Однако люк в бензобак есть и с левой стороны, нам бензонасос и второй датчик?? (Я не разбирал, не дошел ход!) Так вот ежели там попробовать поорудовать рученками, может что и выйдет!! А народ?? Кто сталкивался, разбирал?? Что получилось??

08.01.14

Мне вот интересно,если их 2,то как они считывают показания?Средний чтоль?

И как они себя ведут при боковом уклоне?

09.01.14

На самом деле их действительно два и зачищать контакты реостата надо на обоих датчиках. Разбираются элементарно, главное извлечь их из бака а там всё будет видно. У самого была такая "болезнь" после чистки длительное время всё отлично работает.

09.01.14

Как именно чистить?

чем?

10.01.14

to алекс075: я чистил обыкновенной школьной резинкой - теркой

10.01.14

Скажите,если один из них ,,врёт,, ,то как его вычислить? Т.к. у меня был случай:ехал по трассе,загорелась лампочка-низкий уровень топлива. Заехал на заправку,заливаю(как я думаю в сухой бак) 40 литров,и на 37-ом литре срабатывает отсечка.бензина по горлышко. значит в баке у меня осталось как минимум 20 литров (?...

хорошо,что врёт не в минус,подумал я,но 20 литров уж слишком много.

теперь хочу выяснить какой из них показывает реальный уровень,а какой нет!

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11783
Последний зарегистрированный участник клуба: Ivan 70RUS