Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Стук в КПП

09.08.14

Здравствуйте. Подскажите пож. наблюдается не большой стук в коробке передач. Когда машина стоит прогретая, и стук слышно отчетливо, как будто ЧТО-то об что-то стучит. Когда выжимаешь  сцепление стук пропадает. Что это может быть? И как это можно устранить? Спасибо.

30.08.14

Устраняется легко. Сменить прокдадку между рулём и сиденим.

30.08.14

to Систем:

При общении на форуме вежливый тон и тактичность обязательны.

Вы считаете, что пошутили? Не путайте пожалуйста пошлость с юмором.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
30.08.14

Принято. Прошу прощения.

Это моя реакция на вопрос, который не имеет ответа. Согласитесь, что данный вопрос требует опыта общения с авто. Постановка вопроса автором evshutin говорит о том, что водитель понятия не имеет о своём авто. Форум здесь не поможет. Стучит выжимной, явно (ну я легко-бы определил в чём причина сидя в данном авто). Может не выжимной. Надо хозяину самому разбираться. Такие дела только экстрасенс на расстоянии определит.

30.08.14

to Систем:

Не все рождаются ассами. У нас "лежачих" бить не принято - принято помогать им встать.

За понимание спасибо.

-----------------------------------------------

Вы правы. Так может стучать и сцепление и коробка.

При выжимании сцепления оно "зажимается", а коробка отключается.

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
31.08.14

to *АвтодeД:

Бывает с моей стороны резковато. Учту. За рулём с 1966 года.

31.08.14
Систем: to *АвтодeД:
Бывает с моей стороны резковато.

Всё забыли. Считаю, задача форума даже не помочь в ремонте, на расстоянии это всё равно невозможно, а грамотно навести на мысль.

А такому как вы профи всегда рады. Добро пожаловать, как говорится.

11.09.14

Добрый день. С подобными стуками очень долго разбирался у ОД. После многочисленных обращений и жалоб мне поменяли коробку по гарантии. Замену производили в моём присутствии. Результат "нулевой". На новой, только что установленной коробке после прогрева данные звуки проявились "во всей красе". Это так называемые "особенности конструкции". После этого я успокоился, чего и Вам желаю. Данная операция была произведена на пробеге 10000 км., сейчас 90000 км. и всё тоже самое. К функциональной работе коробке претензий нет.

11.09.14
KlAD: так называемые "особенности конструкции" #

Ну вот и разобрались. Спасибо за комментарий. У многих на душе полегчает.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11783
Последний зарегистрированный участник клуба: Ivan 70RUS