Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Подозрительный расход масла X-Trail T31

24.09.11

добрый день.купил машину два месяца назад 2.5 вариатор, сейчас пробег 3.5тысячи.вытащил щуп мотора а там пол уровня,а когда выезжал из салона был верхней уровень. подскажите должен быть такой расход масла. спасибо

25.09.11

Есть несколько факторов, влияющих на расход масла на угар:

- качество масла. Например поставщиком масла Nissan является Total, аналог которого в магазине стоит в полтора раза дешевле Mobil или Castrol. А также вязкость масла- выше вязкость- меньше расход

- манера вождения. При высоких оборотах и нагрузках расход всегда больше

- износ двигателя, и др.

В вашем случае расход не критичен. Например Hyundai допускает до 0,75л/1000км, Audi-1л/1000км, а BMW на некоторых моделях до 1,2л/1000км. Главное, чтобы масло угорало не оставляя осадка или шлама в двигателе.

27.09.11

to sanek1983: Авто на гарантии? Если да то советую обратиться в ОД.

to engine: Поддерживаю.

Так же тема про расход масла была тут.

27.09.11
sanek1983: добрый день.купил машину два месяца назад 2.5 вариатор, сейчас пробег 3.5тысячи.вытащил щуп мотора а там пол уровня,а когда выезжал из салона был верхней уровень. подскажите должен быть такой расход масла. спасибо #

Здравствуйте.

Проверьте уровень через 5 мин после остановки двигателя. А потом еще через 5. Изменяется?

28.09.11

проверил масло через 5 мин,потом ещё через 5 мин,масло увеличилось примерно на 3-5мм.но оно и должно так быть.для чего надо было мне так проверить?

28.09.11
sanek1983: проверил масло через 5 мин,потом ещё через 5 мин,масло увеличилось примерно на 3-5мм.но оно и должно так быть.для чего надо было мне так проверить? #

Для того, чтобы понять, что уровень в норме. Просто не все масло сразу стекает в поддон.

30.09.11
sanek1983: проверил масло через 5 мин,потом ещё через 5 мин,масло увеличилось примерно на 3-5мм.но оно и должно так быть.для чего надо было мне так проверить? #

Желательно делать проверку на ровной поверхности.

04.10.11

у меня такая же проблема, не успеваю заливать...как-будто вытекает

04.10.11

to Kaktilar: Доброе время суток. какой пробег? когда масло менялось, что заливалось ? Какие работы проводились ?

04.10.11
Kaktilar: у меня такая же проблема, не успеваю заливать...как-будто вытекает #

А может вытекает? Дым есть?

13.12.14

Здравствуйте у меня Ниссан икстрайл 2006 года объём 2,0 появился расход масла что посаветуете

13.12.14
191180: икстрайл 2006 объём 2,0 появился расход масла что посаветуете

Расход масла не может появиться, он есть всегда. Расход может увеличиться.

Сколько, грамм, "литров", на одну тысячу километров?

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22 Июнь

Добрый вечер нисановцы!!!

X-trail 2004 года, пробег 220000. Жрет масло как будто еду только на масле, где-то литр на 1000 км! Как решить эту проблему?

Никогда не было такого ни на одной машине,открывал капот только на таможнях и при замене масла! А тут. Уже и присадку ХАДО ставил, но чёт не поменялось нифига.

22 Июнь
Gagauz: Жрет масло как будто еду только на масле, где-то литр на 1000 км!

Не преувеличивайте. Для вашего пробега не такой уж и страшный расход. Тем более если гоняете, в основном по трассе.

Резьбы свечей в масле?? И вообще какого они вида??

Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23 Июнь

Как это преувеличиваю?! Пишу как есть! Просто я никогда не занимался доливкой а тут купил машинку что приходится!

Но она мне очень нравится и Вот по этому хочу решить эту проблему! А свечи не откручивал!

23 Июнь
Gagauz: Как это преувеличиваю? Пишу как есть!

Ну да, фраза, как будто еду только на масле, это не преувеличение.

А свечи не откручивал!

А как раз с этого и следует начать.

25 Июнь
Жрет масло как будто еду только на масле, где-то литр на 1000 км! #

Кольца и колпачки менять. Иначе уже никак.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 11763
Последний зарегистрированный участник клуба: molchun v